Open Menu
Menü
Open Menu
Kontakt & Info
WZ Kliniken bei facebook Waldburg-Zeil Kliniken
KLINIKFINDER
Die Einrichtungen
in unserem
Klinikverbund:

IHRE ANSPRECHPARTNER IN DEN FACHKLINIKEN WANGEN

Fragen, Antworten & Informationen

Sollten Sie Fragen bzgl. Ihres Aufenthaltes, Ihrer Kostenzusage, Ihres Aufnahmedatums etc. in unserer Klinik haben, so wenden Sie sich bitte vertrauensvoll an unsere Kolleginnen und Kollegen.
 
Persönlich und kompetent.  
Zu jeder Zeit.
  
  
 
Ihre Ansprechpartner   
  
Rehabilitationsklinik für Kinder und Jugendliche mit Atemwegserkrankungen, Allergien, Psychosomatik   
  
Klinikleiter  
Alwin Baumann  
Telefon +49 (0) 7522 797-1260  
alwin.baumann@wz-kliniken.de   
  
Chefarzt  
Dr. Thomas Spindler  
Telefon +49 (0) 7522 797-1211  
thomas.spindler@wz-kliniken.de   
  
Chefärztin  
Dr. Nora Volmer-Berthele, MBA  
Telefon +49 (0) 7522 797-1302  
nora.volmer-berthele@wz-kliniken.de   
  
Oberarzt  
Dr. Wolfgang Franck  
Telefon +49 (0) 7522 797-1482  
wolfgang.franck@wz-kliniken.de   
  
Sekretariat Rehabilitationsklinik für Kinder und Jugendliche 
Christina Hilsenbeck, Sabine Pfeiffer, Isabelle Riesterer, Andrea Weißhaar  
Telefon + 49 (0) 7522 797-1105/1462 
Telefax + 49 (0) 7522 797-1117 
christina.hilsenbeck@wz-kliniken.de 
sabine.pfeiffer@wz-kliniken.de 
isabelle.riesterer@wz-kliniken.de 
andrea.weisshaar@wz-kliniken.de  
  
 
Krankenhausdirektion  
 
Harald Becker
 
Telefon +49 (0) 7522 797-1101  
Fax +49 (0) 7522 797-1118  
harald.becker@wz-kliniken.de   
  
Stellvertretender Krankenhausdirektor   
  
Alwin Baumann  
Telefon +49 (0) 7522 797-1260  
alwin.baumann@wz-kliniken.de   
  
Sekretariat  
Silvia Hoffmann  
Telefon +49 (0) 7522 797-1102  
Fax +49 (0) 7522 797-1118  
silvia.hoffmann@wz-kliniken.de
Home   |   Kontakt & Info   |   Ansprechpartner
Fachkliniken Wangen

Postfach 1264
88228 Wangen/Allgäu

Telefon +49 (0) 7522 797-0
Fax +49 (0) 7522 797-1110

www.fachkliniken-wangen.de  
info@fachkliniken-wangen.de